В соревнованиях приняло участие 222 спортсмена, причём юношей на 48 больше, чем девушек. Сколько юношей и сколько девушек учавствовало в соревнованиях?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:06
    0
    222-48=174 (чел) мы сравнили

    174/2=87 (чел) Девушек

    87+48=135 (чел) юношей

    Пр: 135+87=222

    Ответ: 135 юношей, 87 девушек