В соревнованиях поняли участие 117 спортменов Причем юношей на 39 больше чем девушек скоко юношей и скоко девушек приняло участие на соревнованиях

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:17
    0
    2x+39=117, отсюда x=44{количество девушек}, а юношей 44+39=83 человека
  2. 29 декабря, 20:42
    0
    Всего-117

    Юношей - на 39 больше

    Девушек-?

    Пусть х-количество девушек, тогда юношей - х+39, всего-117

    Составляем уравнение:

    х+х+39=117

    2 х+39=117

    2 х=117-39

    2 х=78

    х=39 (девушек)

    39+39=78 (юношей)