У Кати х карандашей, а у Пети на 2 карандаша больше запишите на матиматическом языке а) Сколько карандашей у Пети, б) Сколько карандашей у Кати и Пети вместе.

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:20
    0
    А) У Пети x+2

    б) Всего x + (x+2)
  2. 8 сентября, 07:25
    0
    А) х+2

    Б) 2 х + 2 потому что у Пети х+2, а у Кати х = х+х+2 = 2 х+2