Запишите условие задачи в виде равенства.

У Кати было х карандашей, у Васи-на 15 карандашей больше, чем у Кати, а у Оли-на 8 карандашей меньше, чем у Кати. У Васи карандашей было столько же, сколько у обеих девочек.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:17
    0
    У Кати - х карандашей.

    У Васи - (х+15) карандашей

    У Оли (х-8) карандашей

    х+15=х+х-8

    х-х-х=-8-15

    -х=-23

    х=23