В соревнованиях участвовали 117 спортсменов причём юношей было на 39 больше чем девушек сколько юношей и сколько девушек участвовала в соревнованиях

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:11
    0
    Х-девушки

    х+39-юноши

    х + (х+39) = 117

    2 х+39=117

    2 х=117-39

    2 х=78

    х=78:2

    х=39

    1) 39-девушки

    2) 39+39=78-юноши

    Ответ: 39, 78