Составьте два выражения для ответа на вопрос задачи.

1) Таня и Наташа выбежали одновременно из школы в противоположных направлениях. Таня побежала со скоростью 180 м/мин, а Наташа со скоростью 150 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 4 мин?

2) Дима и Серёжа вышли одновременно навстречу друг другу из доиов и встретились через 5 мин. Дима шёл со скоростью 80 м/мин, аСерёжа со скоростью 100 м/мин. Чему равно расстояние между домами Димы и Серёжи?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:07
    0
    1) 150+180=330 (м/мин) 2) 330*4=1320 (м/. мин.) 1 задача