Дима и Серёжа вышли одновременно навстречу друг другу из своих домов и встретились через 5 мин. Дима шёл со скоростью 80 м/мин, а Серёжа - со скоростью 100 м/мин. Чему равно расстояние между домами Димы и Серёжи?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:58
    0
    За 5 мин. дима прошел 5*80=400 м, а серёжа - 5*100=500 м.

    Вместе они прошли 900 м.

    ответ: расстояние между домами=900 м
  2. 1 октября, 14:09
    0
    скорость сближения=80+100=180 м/мин

    расстояние=180*5=900 м расстояние между домами Димы и Серёжи