1) чему равны 40% от числа, если 20% равны 15?

2) чему равны 96% от числа, если 24% равны 36?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 11:25
    0
    1) 15:0,2*0,4=30

    2) 36:0,24*0,96=144
  2. 30 января, 13:23
    0
    1. 15 * 5 = 75 - число

    75 : 100 * 40 = 30

    2. 36 : 24 * 100 = 1.5 * 100 = 150 - число

    150 : 100 * 96 = 144