А) Найдите: 9/20 от 300, 5/17 от 51, 3/8 от 64, 5/9 от 45, 7/6 от 360, 1/4 от 512.

б) Найдите: 7/6 числа равны 49, 12/17 числа равны 24, 13/6 числа равны 39, 5/18 числа равны 75, 3/14 числа равны 24, 5/6 числа равны 50.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:40
    +1
    A) 300 х9/20=1800/20=90

    51 х5/17=255/17=15

    64 х3/8=192/8=24

    45 х5/9=225/9=25

    360 х7/6=2520/6=420

    512 х1/4=512/4=128

    б) 49/7 х6=42

    24/12 х17=34

    39/13 х6=18

    75/5 х18=270

    24/3 х14=112

    20/5 х6=24