Мотоциклист ехал из города А в город B. Проехав 42% пути, он оказался в 20,3 км от B. Каково расстояние между городами А и B?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:27
    0
    Это несложно

    определим процент оставшегося пути = 100-42=58 % - это путь в 20,3 км

    составим пропорцию

    20,3/58=x/42 отсюда x=20.3*42/58=14.7 км - пройденный путь

    расстояние между городами=14,7+20,3=35 км