Помогите! Олимпиада!

Город В, расположен между городами А и С. Из города В в город С выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через два часа после этого из города А в город С выехал мотоциклист со скоростью 36 км/ч. Мотоциклист догнал велосипедиста при въезде в город С, через 4 часа после начала своего движения. Сколько километров между городами А и В?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:38
    0
    36 км/ч*4 ч=144 км от А до С

    велосипедист ехал на 2 ч больше

    4+2=6 часов ехал велосепидист

    6 ч*12 км/ч=72 км от В до С

    144 км-72 км=72 км

    ответ 72 км от А до В