Город В, расположен между городами А и С. Из города В в город С выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через два часа после этого из города А в город С выехал мотоциклист со скоростью 36 км/ч. Мотоциклист догнал велосипедиста при въезде в город С, через 4 часа после начала своего движения. Сколько километров между городами А и В?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:41
    0
    1) 36 * 4 = 144 км расстояние между городами А и С, которое проехал мотоциклист

    2) 4 + 2 = 6 часов ехал велосипедист из города В в город С

    3) 6 * 12 = 72 км расстояние между городами В и С, которое проехал велосипедист

    4) 144 - 72 = 72 км расстояние между городами А и В
  2. 25 августа, 21:45
    0
    1) 36*4=144 (км) расстояние между А и С

    2) 4+2=6 (ч) время велосипедиста в пути

    3) 6*12=72 (км) расстояние между В и С

    4) 144-72=72 (км) расстояние между А и В

    Ответ: 72 километра.