Дети посадили 7 липок и 3 берёзки.

1) Сколько всего деревьев посадили дети?

2) На сколько меньше ..., чем ..., посадили дети?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:12
    0
    1) 7+3=10 деревьев - всего посадили

    2) 7>3

    3) 7-3=4 дерева - на сколько берёзок меньше, чем липок

    Ответ: 1) 10 деревьев 2) на 4 дерева берёзок больше
  2. 26 октября, 05:19
    0
    1) 7+3=10 (всего) 2) 10-3=7 (на 7)