Вычисли наиболее удобным способом 200+400 + ... + 800+1000

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:11
    0
    200 + 400 + ... + 800 + 1000 =

    = (200+800) + (400+600) + 1000 =

    = 1000 + 1000 + 1000 =

    = 3 * 1000 = 3000