Составь из следующих предложений выражения со скобками и реши их.

Из числа 16 вычти сумму чисел 8 и 6.

Из числа 34 вычти сумму чисел 5 и 8.

Сумму чисел 13 и5 вычесть из числа39.

Разность чисел 16 и3 прибавь к числу 36.

Разность чисел 48 и 28 прибавь к числу 16.

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:19
    0
    16 - (8+6) = 2

    34 - (5+8) = 21

    39 - (13+5) = 21

    (16-3) + 36=49

    (48-28) + 16=36

    (Вроде правильно)
  2. 17 августа, 23:27
    0
    1) 16 - (8+6) = 2

    2) 34 - (5+8) = 21

    3) 39 - (13+5) = 21

    4) (16-3) + 36=49

    5) (48-28) + 16=36