В трёх корзинах лежат груши. В первой корзине груши составляют 35% общего числа груш, во второй корзине пять седьмых от числа груш в первой корзине, а в третьей 24 груши. сколько всего груш?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:33
    0
    Пусть общее число - х груш

    1 кор - 35% от х - х*35:100 - 0,35 х груш

    2 кор - 5/7 от 0.35 х - 0,35 х * (5/7) - 0,25 х груш

    3 кор - 24 груши

    составим уравнение:

    0,35 х+0,25 х+24=х

    х-0,35 х-0,25 х=24

    0,4 х=24

    х=24:0,4

    х=60 груш всего
  2. 23 февраля, 17:55
    0
    35*5/7=25%

    100-35-25=40%

    40 - 24

    100 - х

    х=24*100/40 = 60 груш