в трех корзинах лежат груши в первой корзине 35 %общего числа во второй корзине 5/7 от числа груш в первой корзине а в третьей лежат 24 груши сколько всего груш в трёх корзинах?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:08
    0
    пусть общее количество груш х кг, тогда в первой корзине 0,35 х, во второй 0,35 х*5/7, а в третьей 24 груши Составим уравнение

    0,35 х+0,35 х*5/7+24=х

    0,35 х+0,25 х+24=х

    0,6 х+24=х

    -х+0,6 х=-24

    -0,4 х=-24

    х=-24: (-0,4)

    х=60 всего груш