От полоски длинной 5 м отрезали 3 куска по 6 дц. какая длинна полоски осталась?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:50
    0
    6*3=18 дм это 3 кусочка по 6 дм

    5 м = 50 дм

    50-18=32 дм осталось или 3 м 2 дц
  2. 5 апреля, 16:59
    0
    320 cм осталось так как 5 м-500 см минус 3*6 дц (180) = 320