От куска длинной 20 м отрезали 3 куска по 6 дм. Какая длина куска осталась?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:00
    0
    3*6=18 дм отрезали от куска длиной 20 м

    18 дм = 1 м 80 см

    20 м-1 м80 см=18 м 20 см длина оставшегося куска
  2. 11 января, 21:44
    0
    1) 6*3=18 (дм) - отрезали

    2) 20 м=200 дм-всего

    3) 200-18=182 (дм) ост

    Ответ: 182 дм осталось.