В трёх корзине лежали груши. В первой корзине груши составляли 35% общего числа груш, во второй корзине 5/7 (пять седьмых) от числа груш в первой корзине, а в третьей корзине лежали 24 груши. Сколько всего груш было ы трёх корзинах?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:28
    0
    5/7 от первой это 5/7 от 35%=5/7*35%=25%

    35+25=60% в первой и второй корзинах

    100%-60%=40 % в третьей корзине

    24/40 как х/35 где х-количество груш в первой корзине

    х=24*35/40=21 груша в первой корзине

    24/40 как у/25 где х-количество груш во второй корзине

    у=24*25/40=15 груш

    всего было 24+15+21=60 груш