Один земельный участок имеет длину 32 м и ширину 20 м. Другой участок имеет ширину в 8 раз меньшую чем длина первого а длину в 5 раз большую чем ширина первого участка. Какой из участков имеет большую площадь и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:01
    0
    ширина 2 ого участка равна=32:8=4

    длина 2 ого=20*5=100

    S2=100*4=400 м

    S1=32*20=640 м

    Ответ Первый имеет большую площадь чем 2 на 240 м
  2. 10 сентября, 11:41
    0
    32*20=640 кв. м площадь первого участка

    32/8=4 м ширина второго участка

    20*5=100 м длина второго участка

    4*100=400 кв. м площадь второго участка

    640-400=240 кв. м (на 240 кв. м первый участок больше второго)