2 х+3 у=56 при у=3

как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:35
    0
    2 х + 3 у = 56

    у = 3

    2 х + 3*3 = 56

    2 х = 56 - 9

    2 х = 47

    х = 23,5

    ответ 23,5