Сколько существует таких натуральных чисел AA, что среди чисел AA, A+16A+16 и A+32A+32 ровно два четырехзначных?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:37
    0
    Может быть два варианта:

    1) Число А трехзначное, а числа А+12 и А+24 четырехзначные.

    Если А+12=1000, то А=988.

    Всего 12 чисел, от 988 до 999.

    2) Числа А и А+12 четырехзначные, а А+24 пятизначное.

    Если A+24=10000, то А+12=9988, тогда А=9976.

    Тоже 12 чисел, от 9976 до 9987.

    Ответ: 24 числа