один прямоугольный участок имеет длину 36 метров а ширину 20 метров. Найдите ширину другого участка с такой же площадью, если его длина на 6 метров меньше длины первого участка

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:50
    -1
    1) 36*20=720 (кв. м) - площадь участка

    2) 36-6=30 (м) - длина второго участка

    3) 720:30=24 (м)

    Ответ: ширина вторго участка 24 метра.