1 прямоугольный участок имеет длину 36 метров и ширину 20 метров Найди ширину другого участка такой же площадью если его длина на 6 метров меньше длины первого участка

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:29
    0
    площадь первого участка равна

    36*20=720

    в условии сказано что площади одинаковы,

    а длинна второго участка на 6 меньше

    36-6=30

    ширина второго участка равна 720:30=24
  2. 30 сентября, 14:52
    0
    Длина-36

    ширина-20

    площадь=20*36=720

    то есть у 2 участка длина=30

    720/30=24 ответ 24