Реши уравнения: (90000-х) : 60=1200 и х*150-275=325

Помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:49
    0
    (90000-х) : 60=1200

    (90000-х) = 1200*60

    90000-х=72000

    х=90000-72000

    х=18000

    (90000-18000) : 60=1200

    72000:60=1200

    1200=1200

    х*150-275=325

    150 х=325+275

    150 х=600

    х=600:150

    х=4

    4*150-275=325

    600-275=325

    325=325