20-18,6: (6 целых 11/15 - 4 целых 3/20)

1/6 х-0,82 = 3/8 х-1,37

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:34
    0
    1/6 х-0,82=3/8 х-1,37

    4/24x - 9/24x = - 1,37 + 0,82

    -5/24x = - 0,55

    х=0,55*24/5

    x=2,64

    1) 6 11/15 - 4 3/20 = 101/15 - 83/20 = 404/60 - 249/60 = 155/60 = 31/12 = 2 7/12

    2) 18,6:2 7/12 = 18 6/10 : 2 7/12 = 93/5 : 31/12 = 93/5 * 12/31 = 36/5 = 7 1/5

    3) 20 - 7 1/5 = 20 - 36/5 = 100/5 - 36/5 = 64/5 = 12 4/5=12,8

    ответ12 4/5 или 12,8