Скорость катера по течению реки 46,3 км в час а собственная скорость катера 44,8 км в час Определите скорость катера против течению реки

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:48
    0
    1. Какова скорость течения?

    46,3 - 44,8 = 1,5 (км/ч)

    2. Какова скорость катера против течению реки?

    44,8 - 1,5 = 43,3 (км/ч)
  2. 4 сентября, 07:43
    0
    1) 46,3-44,8 = 1,5 км/ч - скорость течения.

    2) 44,8-1,5=43,3 км/ч.

    Ответ: скорость катера против течения - 43,3 км/ч.

    Поставь лучший если можно. : З