Грузовая машина израсходовала до остановки 48 литров горючего, а после остановки 32 литра. Сколько часов была в пути машина, если за 1 час расходовалось 16 литров горючего?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 06:54
    0
    32 литра=2 часа, 48 литров=3 часа

    2+3=5 часов
  2. 22 марта, 07:17
    0
    1) 48:16=3 (ч) - до осттановки.

    2) 32:16=2 (ч) - после остановки.

    3) 3+2=5 (ч) - в пути.

    Ответ: 5 часов была в пути машина.