Грузовая машина израсходовала до астоновки 48 литров горючего, а после остановки 32 литра. Сколько чисов была в пути машина, если за1 час расходовалось 16 литров горючего?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:31
    0
    Всего израсходовано 32+48=80 литров горючего

    Машина была в пути 80/16=5 часов
  2. 26 октября, 09:23
    0
    1) 48+32=80 (л) - израсходовала до и после ост. 2) 80:16=5 (ч) ответ 5 часов была машина в пути