Задача №5 стр 37 (3 класс 2 часть М. И. Моро) Грузовая машина израсходовала до остановки 48 л горючего, а после остановки 32 л. Сколько часов была в пути машина, если за 1 ч расходовалось 16 л горючего? Решение; До ост.-48 л. после ост.-32 л 1 ч.-16 л. 1) 48:16=3 (ч) - ехала машина до остановки 2) 32:16=2 (ч) - ехала машина после остоновки 3) 2+3=5 (ч) - всё время пути Ответ: 5 часов

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:58
    0
    1) 48 + 32 = 80 л - израсходовала всего

    2) 80 : 16 = 5 часов - была в пути грузовая машина
  2. 3 января, 03:33
    0
    48-32=16 л больше чем до остановки

    48:16=3 ч ехала до остановки

    32:16=2 ч ехала после остановки

    3+2 = 5 ч всего