Грузовая машина при перевозке мебели израсходовала до остановки 48 л горючего, а после остановки 32 л горючего. сколько часов была в пути машина, если за 1 час расходовалось 16 л горючего?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:11
    0
    1) 48+32=80 (л) изросходовали всего

    2) 80/16=5 (ч) везли
  2. 23 мая, 14:59
    0
    1) 48+32=80 израсходовали ... 2) 89:16=15 часов была в пути машина