Помогите решить задачу с Кр. з. Грузовая машина при перевозке мебели израсходовала до отановки 48 л. горючего, а после остановки 32 л. Сколько часов была в пути машина, если за 1 ч расходовалось 16 л. горючего.

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 12:45
    0
    48+32=80 л.

    80/16=5

    ответ: машина была в пути 5 часов
  2. 6 января, 13:10
    0
    48:16=3 часа ехала машина до остановки

    32:16=2 часа ехала машина после остановки

    3+2=5 часов всего ехала машина

    Ответ: 5 часов машина была в пути