Грузовая машина при перевозке мебели израсходовала до остоновки 48 л. горючего, а после остановки 32 л. Сколько часов была в пути машина если за 1 ч. расходовалось 16 л. горючего?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:33
    0
    До остановки

    48/16=3 часа

    после остановки

    32/16=2 часа

    3+2=5 часов

    ответ: машина была в пути 5 часов
  2. 1 апреля, 11:59
    0
    1) 48+32=80 (л) - всего израсходовали

    2) 80:16=5 (ч)

    Ответ: 5 часов.