Как превратить 4 целых 1 / 3 в десятичную дробь?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 00:21
    0
    1 : 3=0, (3)

    4+0, (3) = 4, (3)
  2. 12 октября, 02:04
    0
    Нужно разделить числитель на знаменатель, то есть 1:3=0.333333 ... (бесконечная дробь)

    Потом прибавляем к 4, получится 4,33333 ... Так как это периодическая дробь, запишем её так: 4, (3)