Грузовая машина при перевозке мебели израсходовала до остоновки 48 л горючего, а после остоновки 32 л. Сколько часов была в пути машина, если за 1 час расходавалось 16 л горючего?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:29
    0
    (48+32) : 16=5

    Все просто
  2. 25 августа, 14:38
    0
    1) 48+32=80 (л.) - израсходовала машина.

    2) 80:16=5 (ч.)

    Ответ: 5 часов была в пути машина.