Как решить задачу грузовая машина при перевозке мебели израсходовала до остановки 48 л горючего А после остановки 32 л сколько часов была в пути машина, если за 1 час 16 л горючего

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:30
    0
    Нужно сложить литра который были затрачено в пути. То есть.

    1) 48+32=80 (л) горючего.

    После нужно поделить эти литра на 16 и мы получим сколько времени машина была в пути.

    2) 80:16=5 (ч) машина была в пути.

    Ответ: Машина была в пути 5 часов.