Каток имеет форму прямоугольника с периметром 240 метров, причём длина катка в 2 раза больше ширины. Найди площадь катка

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:16
    0
    х - ширина катка

    2 х - длина катка

    (х+2 х) * 2 = 240

    2 х+4 х=240

    6 х=240

    х=40 м

    2 х=80 м

    S=40*80=3200 м2
  2. 3 сентября, 06:38
    0
    За х берём ширину. Тогда длина составляет 2 х.

    Периметр находится по формуле: 2 * (х + 2 х)

    2 * (х + 2 х) = 240

    6 х = 240

    х = 40

    Ширина = 40 м

    Длина составляет 40*2 = 80 м

    Тогда площадь катка = 40*80 = 3200 кв. м.