Задача: Каток имеет форму прямоугольника с периметром 240 м, причём длина катка в 2 раза больше ширины. Найди площадь катка.

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:15
    0
    Пусть х-ширина катка, у-длинна. Тогда: у=2 х, 240=2 (х+у) 120=3 х х=40 (м) у=80 (м), тогда площадь S=x*y=3200 (м^2)
  2. 8 августа, 08:17
    0
    Пусть ширина катка х м, тогда длина 2 х. Р = 2 (а + в) ; 2 (х+2 х) = 240; 3 х = 120; х = 40 (м) ; ширина; 2 * 40 = 80 (м) длина. Площадь S = а * в = 40 * 80 = 3200 (м2)