Нужно решение без икса! Каток имеет форму прямоугольника с периметром 240 м, причем длина катка в 2 раза больше ширины. Найди площадь катка.

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:56
    0
    1) 240:2=120 (м) - длина и ширина

    2) 120:3=40 (м) - ширина

    3) 40*2=80 (м) - длина

    4) 40*80=3200 (м2) - площадь
  2. 28 июля, 12:58
    0
    1. 240:2=120 (м) - длина и ширина вместе

    2. 120:3=40 (м) - ширина

    3. 40*2=80 (м) - длина

    4. 40*80=3200 (м2) - площадь

    Ответ: 3200 м2.