каток имеет форму прямоугольника с периметром 240 м, причём длина катка в 2 раза больше ширины. найди площадь катка.

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 12:11
    0
    240:2=120 м полупериметр катка (сумма длины и ширины)

    х-ширина катка

    2 х-длина катка

    х+2 х=120

    3 х=120

    х=120:3

    х=40 м ширина катка

    2*40=80 м длина катка

    S=40*80=3200 м2 площадь катка
  2. 3 декабря, 12:18
    0
    обозначим ширину за x, тогда 2x - длина. (2x+x) * 2=240 = > 6x=240 = > x = 40 = > длина будет 80, а площадь 3200