Задача 4 кл. Каток имеет форму прямоугольника с периметром 240 м, причем длина катка в 2 раза больше ширины. Найди площадь катка.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:39
    0
    Пусть ширина ровняется х, тогда длина ровняется 2 х

    240=2*2 х+2 х

    6 х=240

    х=40

    Длина=80 метров.

    Ширина=40 метров.

    Площадь = 80*40=3200 метров квадратных.