помогите решить уравнение: 14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:38
    0
    28x-42-5x-20 = 6x+10+5x

    28x-5x-5x-6x = 42+20+10

    12x = 72 | : 12

    x = 6

    Ответ: x = 6.
  2. 14 апреля, 09:58
    0
    14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

    28 х-42-5 х-20=6 х+10+5 х

    28 х-5 х-6 х-5 х=10+42+20

    12 х=72

    х=72:12

    х=6