Выйдя с турбазы, группа туристов за первый день похода прошла 20 км. за второй день туристы прошли 30 % оставшейся части маршрута, а за третий и четвертый соответственно 1//4 и 1//5 части пути всего намеченного маршрута. на пятый день, пройдя 80% оставшегося пути, туристы вышли на морское побережье. Найдите протяженность всего выбранного туристами маршрута, если после выхода к морю туристам осталось пройти 2 км

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:38
    0
    20 км - 1 день

    (х-20) * 0,3 - 2 день

    x/4+x/5 - 3 и 4 день

    (x-20 - (x-20) * 0,3-9x/20) 0.2=2

    x-20-0,3x+6-0,45x=10

    x (1-0,75) = 10-6+20

    x*0.25=24

    x=96

    ответ протяженность маршрута 96 км