А) Группа туристов за первый день путешествия преодолела 18 км, что на 6 км меньше, чем они смогли пройти за второй день. В третий день они прошли в 2 раза меньше, чем во второй. Сколько километров прошли туристы в третий день?

б) Группа туристов за первый день преодолела 18 км, что в 2 раза больше, чем за второй день. В третий день они прошли на 6 км больше, чем во второй. Сколько километров прошли туристы в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:42
    0
    Второй день-18+6=24 км

    Третий день-24:2=12 км
  2. 24 апреля, 22:05
    0
    1) 1 день = 18 км

    2 день на 6 больше чем в 1 день = 24 км

    3 день 24/2=12 км

    2) 1 день = 18 км

    2 день = 18/2 = 9 км

    3 день = 9+6 = 15 км