группа туристов за первый день путешествие преодолела 18 км что на 6 км меньше чем они смогли пройти за второй день в третий день они прошли в 2 раза меньше чем во второй сколько километров прошли туристы в третий день

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:41
    0
    18+6=24 км - прошли во второй день

    24/2=12 км - прошли в третий день

    Ответ. 12 км прошли в третий день

    способ2

    (18+6) / 2 = 12 км

    Ответ. 12 км