Решите пример по действиям:

(2/15+1 7/12) * 30/103-2:2 1/4*9/32+2 1/3=

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:33
    0
    (2/15+1 7/12) * 30/103-2:2 1/4*9/32+2 1/9 = 2 7/12

    1) 2/15+1 7/12=1 43/60

    2) 1 43/60*30/103=1/2

    3) 2:2 1/4=8/9

    4) 8/9*9/32=1/4

    5) 1/2-1/4=1/4

    6) 1/4+2 1/3=2 7/12