Группа туристов за первый день путишествия прошли 18 км, что на 6 км меньше, чем они смогли пройти за 2 день в 3 день они прошли в 2 раза меньше, чем во 2. Сколько километров прошли туристы в 3 день?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:07
    0
    Ответ: 54 1) 18+6=24 (км) за второй день. 2) 24:2=12 (км) за третий день 3) 24+18+12=54 (км) за 3 дня