Со скоростью 80 км/ч товарный поезд прошёл 720 км. Какое расстояние пройдёт за тоже время пассажирский поезд, скорость которого 60 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 16:55
    0
    Найдем время, за которое товарный поезд прошел путь.

    720:80 = 9 часов.

    Найдем расстояние, которое пройдет уже пассажирский поезд:

    60*9=540 (км)
  2. 18 января, 18:10
    0
    720:80=9 ч.

    60*9=540 км.