Упростите, потом только найдите значение выражения:

1 8 3 4

__ у + __ у - __ у, если у = 1 __

14 21 35 11

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:55
    0
    1/14 y + 8/21y - 3/35y = 36/77 = 1/14 + 8/21 = 18/42 - 3/35=36/105 * 1 4/11 = 36/77